.#  ALGO PARA RECORDAR.

 

 
Glorias del club
 

Aquí te ofrecemos la síntesis de todas estas competencias, solo tenes que ingresar y enterarte como nos fue

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
.
HANDBOL
.
Julián Di Sabato
Carlos Massera
.


SALTO CON GARROCHA

.
Eduardo Tomas Punkett
.
NATACIÓN
.
Gloria Adán
Silvia Antico
Elsa Bartoletti de Di Paola
Jorge Belaunzarán
Marcelo Brando
Juan Carlos Colonno
Jorge Depetris
Julio Falón

Gustavo Garófalo
Eduardo Iennarella
Ángela Marchetti
Luis Alberto Nicolao

Fabiana Piraino
Ana Presumido
Vanina Rocco
Norberto Scarampi

Ana María Schultz

Fedra Barbara Sirchia
Livio Sirchia
Nino Fabio Sirchia
Rosanna Sirchia
Mabel Soldo

Graciela Souto
Liliana Telma Toledo
Adriana Velinsone

.

.
HOCKEY SOBRE PATINES
.

Pedro Feruglio
José Luís Campenni
Ricardo Trivissono
Jorge Limardo
Luis Vaccaro
Jorge Laporta
Martín Chuhurra
Héctor Lahitou
Fabio Curreti

.
.

FÚTBOL
.
José Rafael Albrecht
Alfredo Carricaberry
Oscar Basso

Luis Gianella
Federico Monti
Orlando González
José Gorena
Rinaldo Martino
Rene Pontoni
José Sanfilippo
Héctor Scotta
Roberto Telch
Jacobo Urso
Sergio Villar
Francisco Xarau

.

ATLETISMO
.
Pedro Caccamo
Delfo Cabrera
Nélida Cajide
Roger Ceballos
Francisco Cruchaga
Mario Fedrizzi
Iris Fernández
Ana Maria Fontán
Ricardo Gerschman
Reinaldo Gorgo
Carlos Maidana
Adelio Márquez
Francisco Mura

Mario Reyes
Osvaldo Suárez

Rubén Osvaldo Vilches

Guillermo Welier

.
.
AJEDREZ
.
Jorge Agdamus
Jacobo Bolbochán
Julio Bolbochán
Miguel Campos
Rodolfo Farah
Juan Carlos Godoy
Marcos Gruszca
Rogelio Guzzardo
Mario Echarte

Horacio Lerma
Juan Iliesco
Damián Lemos
Luís Marini

Julio Mazzoleni
Hebert Pérez García
Mario Pugach

Damián Reca
Miguel Samaja
Héctor Santos
Luis Storti
Gustavo Ursi

Luis Pérez Villar

.

LUCHA LIBRE
.
José Luis Domingo
Alfredo Cayetano Guarino
Juan Lisa
Juan Ortiz

.
PELOTA A PALETA
.
Osvaldo Fernández
Perseo Ghiorsi
Emilio González
Raúl Goyena
Jorge Goyeche
Florentino Peralta
Horacio Porzio

Diego Torreira

.
.
PELOTA AL CESTO

.

Laura Oubiña.


.
BOWLING
.
Domingo Aducci
Norberto Bianco
Roberto Colangelo
Miguel Giordano
Néstor Ibáñez
Osvaldo Ferrari

Ignacio Macri
Irma Penna
Oscar Romano
Roberto Saed
Horacio Eduardo Sausa
Ernesto Seoane


VOLEY
.
Daniela Chezzio
Carolina Legardon
Romina Márquez

.

TENIS
.
Natalia Alberto
Adalberto Barbosa
Marcela Brandi
Liliana Ines Bruno
Enrique Figueras
Orlando Girelli
Adolfo Ibarrondo
Romina Legardon
Sebastián Legardon
Fabián Magleano
Pep Mandel
Lore
na Massara
Ernesto Rios
Bartolomé Suárez
Mario Vicente
.

.

LEVANTAMIENTO PESAS
.
Briola

Aldo Bogni
Forte
Cesar Garibaldi
Otakar Havlicek
José Paz

Manuel Ribas
Leopoldo Trefny
Hugo Vallarino
Balbino Vásquez
.
.

CULTURA
.
Miguel Ángel Caiafa
.

BÁSQUET
.
Esther Gago de Mantecón
Alfredo Belli
José Billi
Salvador Capecce
Erio Cassettai
Herberto Fagnani
Dante Massolini
Jaime Pérez
Edgar Parizzia

Carlos Perales

Carlos Perroni
Fran
cisco del Rio

Alberto Trama
Carlos Vasino

.

.
BOXEO
.
.Héctor Pace
Manuel Gambrina
Francisco Morante
Aníbal Presas
Alfredo Bello
Conrado Domínguez
Eduardo Comesaña

.

.
YUDO
.
Pedro Córdoba
Víctor Boudou
Oscar Stratico
José Stratico
Alfredo Tebes

.
.
BOCHAS
.
Raúl Velásquez
Raúl Ramondino
Alberto Galluzzi

.

.
TIRO
.
.Mario Bosquian
José Cionci
Patricia Delfino

Horacio Losilla
Miguel Mas
Néstor Maganucco
Luis Poez
Luis Pennella
Perise
Horacio Orsi

Recio
Amadeo Rey

Rubén Rey

.

.
GIMNASIA RÍTMICA
.

Beatriz Ayub
.
.
PATÍN ARTÍSTICO
.
Teodoro Anastasio
Andrea Fernández

Arturo Grecco
Emilio Griecco
Anabella Mendoz
Elizabeth Soler
Giselle Soler
Leila Vanzulli

.
 


Volver


Boedo - Buenos Aires - Argentina - Consultas: 4764-1271

 2004 - 2017  Prohibida su reproducción total o parcial.- Nota Legal.
Alberto Barja - Carlos Carullo

.

Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar

 

 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 
 
 
 


Delfo Cabrera
.

 
 
 
 


Ana María Schultz
.

 
 
 
 


Rosanna Sirchia
.