.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Torneo de Séptima División de 1974

 

El torneo de séptima división del club Atlético San Lorenzo de Almagro...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo

     ingresa   Ingresa al youtube del museo   ingresa   Ingresa  Ingresa al facebook del museo  Ingresa al twitter del museo 

 
 


INGRESA Y HACE EL PEDIDO

.
Parados:
Gallo, N.Díaz, Rizzo, Renta, Mayo y Miranda
Agachados:
Saavedra, Vila, Tradito, Morandet y Segade
.

 

 

Los resultados

Domingo 7 de abril de 1974
BOCA JUNIORS: 2  SAN LORENZO: 0
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, López, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Vila, Tradito, Goñi y Diaz.
Cancha:
La Candela.
Cambios:
Bonet por Rizzo; Collavini por Vila (SL).

Domingo 14 de abril de 1974
SAN LORENZO: 1  RIVER PLATE: 3
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, López, Rizzo, Collavini, Mayo, Segade, Vila, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Tradito (SL).
Cancha:
Ciudad Deportiva.
Cambios:
Peralta por Vila; por N.Diaz por Zucotti (SL).

Domingo 21 de abril de 1974
HURACÁN: 2  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, López, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Collavini, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Tradito y Segade (SL).
Cancha:
Huracán.
Cambios:
Bonet por Rizzo (SL).

Sábado 27 de abril de 1974
SAN LORENZO: 2  INDEPENDIENTE: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, López, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Collavini, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Goñi y Rizzo (SL).
Cancha:
Ciudad Deportiva.
Cambios:
Vila por Mayo (SL).

Sábado 4 de mayo de 1974
ARGENTINOS JUNIORS: 2  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, López, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Collavini, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Zucotti (SL).
Cancha:
J.J.Urquiza.
Cambios:
Vila por Collavini; Díaz por Goñi (SL).

Sábado 11 de mayo de 1974
SAN LORENZO: 3  ESTUDIANTES LA PLATA: 0
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, Machado, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Goñi, Guarino y Segade (SL).
Cancha:
Ciudad Deportiva.
Cambios:
Collavini por Segade; Diaz por Zucotti (SL).

Sábado 18 de mayo de 1974
RACING CLUB: 1  SAN LORENZO: 0
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, López, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Cancha:
Racing Club.
Cambios:
Machado por López; Collavini por Guarino (SL).

Sábado 8 de junio de 1974
SAN LORENZO: 0  CHACARITA JUNIORS: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, López, Rizzo, Renta, Mayo, Segade, Collavini, Tradito, Goñi y Zucotti.
Cancha:
Ciudad Deportiva.
Cambios:
Bonet por López (SL).

Sábado 15 de junio de 1974
ALL BOYS: 0  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Tradito (2) y Goñi (SL).
Cancha:
All Boys.
Cambios:
Marandet por Goñi; Machado Goncalvez por Zucotti (SL).

Sábado 22 de junio de 1974
SAN LORENZO: 3  FERRO CARRIL OESTE: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Díaz, Tradito y Zucotti (SL).
Cancha:
Ciudad deportiva.
Cambios:
Marandet por Guarino; Arambich por Goñi (SL).

Sábado 6 de julio de 1974
PLATENSE: 1  SAN LORENZO: 4
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Segade, Tradito (2) y Goñi (SL).
Cancha:
Platense.
Cambios:
Noguera por Zucotti (SL).

Sábado 20 de julio de 1974
BANFIELD: 1  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Collavini y Goñi (SL).
Cancha:
Banfield.
Cambios:
Vila por Guarino; Marandet por Goñi (SL).

Sábado 27 de julio de 1974
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Segade (SL).
Cancha:
Gimnasia La Plata.
Cambios:
Peralta por Guarino; Marandet por Zucotti (SL).

Sábado 10 de agosto de 1974
SAN LORENZO:
1  VELEZ SARSFIELD: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Guarino, Tradito, Goñi y Zucotti.
Goles:
Zucotti (SL).
Cancha:
Ciudad deportiva.
Cambios:
Marandet por Gallo; Vila por Collavini (SL).

Sábado 17 de agosto de 1974
BOCA JUNIORS: 2  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Vila, Renta, Segade, Peralta, Tradito, Marandet y Zucotti.
Goles:
Vila, Sayavedra y Marandet de penal (SL).
Cancha:
La Candela.
Cambios: Mayo por Renta; Sayavedra por Zucotti (SL).
Expulsado: Lapolla (SL).

Sábado 24 de agosto de 1974
RIVER PLATE: 4  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Saavedra (SL).
Cancha:
River Plate.
Cambios: Mayo por N.Diaz (SL).

Sábado 31 de agosto de 1974
SAN LORENZO: 3  HURACÁN: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Collavini, Renta, Segade, Vila, Tradito, Marandet y Saavedra.
Goles:
Tradito (2) y Saavedra (SL).
Cancha:
Riestra
Cambios:
Amembi por Miranda (SL).

Sábado 7 de septiembre de 1974
INDEPENDIENTE: 1  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Arambich, Collavini, Renta, Segade, Vila, Tradito, Marandet y Saavedra.
Goles:
Sayavedra, Vila y Marandet (SL).
Cancha:
Independiente.
Cambios:
Di Toro por Segade (SL).

Sábado 28 de septiembre de 1974
ESTUDIANTES LA PLATA: 0  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Renta, Mayo, Saavedra, Peralta, Tradito, Moramdet y Zucotti.
Goles:
Tradito (2) (SL).
Cancha:
Estudiantes La Plata.
Cambios:
Vila por Peralta (SL).

Sábado 5 de octubre de 1974
SAN LORENZO: 2  RACING CLUB: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Gallo, N.Díaz, Rizzo, Arambich, Renta, Saavedra, Vila, Tradito, Morandet y Segade.
Goles:
Morandet y Segade (SL).
Cancha:
San Lorenzo.
Cambios:
Mayo por Gallo; Zucotti por Saavedra (SL).

Sábado 26 de octubre de 1974
CHACARITA  JUNIORS: 3  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, N.Díaz, Arambich, Mayo, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Saavedra (SL).
Cancha:
Chacarita Juniors.
Cambios:
Guarino por Renta; Zucotti por Tradito (SL).

Sábado 4 de noviembre de 1974
ALL BOYS: 0  SAN LORENZO: 5
SAN LORENZO:
Miranda; Bonet, N.Díaz, Arambich, Renta, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet, Goñi y Segade..
Goles:
Tradito (2), Marandet, Zucotti y Segade (SL).
Cancha:
All Boys.
Cambios:
Zucotti por Sayavedra; Peralta por Vila (SL).

Sábado 10 de noviembre de 1974
FERRO CARRIL OESTE: 0  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, N.Díaz, Arambich, Mayo, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Vila y Tradito (SL).
Cancha:
Ferro Carril Oeste.
Cambios:
Bonet por Arambich; Zucotti por Saavedra (SL).

Sábado 17 de noviembre de 1974
SAN LORENZO: 1  ATLANTA: 0
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, N.Díaz, Rizzo, Bonet, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Vila (SL).
Cancha:
San Lorenzo
Cambios:
Zucotti por Bonet; Cipreso por Vila (SL).

Sábado 24 de noviembre de 1974
SAN LORENZO: 2  BANFIELD: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, N.Díaz, Rizzo, Zucotti, Mayo, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Díaz y Rizzo (SL).
Cancha:
Ciudad deportiva.
Cambios:
Collavini por Saavedra, Bonet por Tradito (SL).
Expulsado: Rizzo.

Sábado 1 de diciembre de 1974
SAN LORENZO: 4  GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, N.Díaz, Bonet, Collavini, Mayo, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Vila (3) y Tradito (SL).
Cancha:
San Lorenzo.
Cambios:
Amembi por Miranda, Cipreso por Collavini (SL).

Sábado 8 de diciembre de 1974
VELEZ SARSFIELD: 2  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
Miranda; Renta, N.Díaz, Russo, Bonet, Mayo, Saavedra, Vila, Tradito, Marandet y Segade.
Goles:
Vila y Marandet (SL).
Cancha:
Velez.
Cambios:
Machado por Bonet (SL).

Tabla Goleadores 

Juan Tradito 12
Carlos Vila 9
Rodolfo Segade 7
Luis Saavedra 6
Alejandro Goñi 5
Néstor Marandet 5
Héctor Zucotti 4
Norberto Díaz 2
Juan Rizzo 2
Raúl Guarino 1
Ricardo Collavini 1

Integrantes del plantel

Néstor Amembi, Ramón Arambich, Raúl Bonet, José Cipreso, Ricardo Collavini, Norberto Díaz, Héctor Gallo, Alejandro Goñi, Raúl Guarino, Machado Goncalvez, Machado, Néstor Marandet, Carlos Mayo, Osvaldo Miranda, Juan Noguera, Raúl Peralta, Ricardo Renta, Juan Rizzo, Néstor Raúl Rodríguez, Russo, Luis Saavedra, Rodolfo Segade, Juan Tradito, Carlos Vila, Héctor Zucotti, entre otros....

 

.
Segade, Collavini, Tradito, Goñi  y Zucotti
.

 

 
 


Tradito, Goñi  y Zucotti.

 
 


Segade y Collavini.

 
 


Carlos Fernández.

 
 


Vicente Rearte.

 
 


Rodolfo Segade

 
 


Ricardo Collavini

 
 


Juan Tradito

 
 


Luis Saavedra

 
 


Osvaldo Miranda

 
 


Carlos Vila

 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar