.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Torneo de Sexta División de 1969

 

El torneo de sexta división del club Atlético San Lorenzo de Almagro...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo

     ingresa   Ingresa al youtube del museo   ingresa   Ingresa  Ingresa al facebook del museo  Ingresa al twitter del museo 

 
 


INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 

Los resultados

Sábado 12 de abril de 1969
BOCA JUNIORS: 0  SAN LORENZO: 0
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, Torres, Delgado, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Cancha: La Candela.


Sábado 26 de abril de 1969
SAN LORENZO: 3  LANUS: 1
SAN LORENZO:
CA.
Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, Torres, Delgado, Pasini, Balboa, López y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Olguín de penal, Pasini y Titolo (SL).
Cancha: San Lorenzo.

Sábado 3 de mayo de 1969
QUILMES: 0  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
CA.
Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, Torres, Delgado, Pasini, Balboa, López y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Titolo (SL).
Cancha: Quilmes.
Cambios: Bordon por Serrao (SL).

Sábado 10 de mayo de 1969
SAN LORENZO: 2  LOS ANDES: 2
SAN LORENZO:
CA.
Rodríguez; Bordon, Olguín, Maletti, Serrao, López, Delgado, Torres, Balboa, Pasini y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Balboa (2) (SL).

Cancha: San Lorenzo.

Sábado 24 de mayo de 1969
BANFIELD: 3  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Bressan
; Paez, Olguín, Maletti, Serrao, Lopez, Delgado, Massacesi, Balboa, Pasini y Titolo.
Suplentes:
CA.Rodríguez.
Goles:
Maletti, Pasini y Balboa (SL).

Cancha: Banfield.
Cambios: Oviedo por López (SL).

Sábado 7 de junio de 1969
SAN LORENZO: 1  INDEPENDIENTE: 1
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Olguín, E.Sanchez, Maletti, Serrao, Torres, López, Massacesi, Balboa, Pasini y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Pasini (SL).
Cancha: San Lorenzo.

Sábado 21 de junio de 1969
RACING CLUB: 3  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, Back, Torres, López, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.

Goles:
Pasini y Totolo (SL).
Cancha: Racing Club.


Sábado 12 de julio de 1969
SAN LORENZO: 3  GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Sánchez, Maletti, Serrao, López, Delgado, Massacesi, Torres, Pasini y Titolo.
Suplentes:
Bressan, Martínez, Oviedo, Avendaño y Báez.

Goles:
Pasini, Delgado y Titolo (SL).
Cancha: San Lorenzo.

Sábado 26 de julio de 1969
SAN LORENZO: 1  BOCA JUNIORS: 2
SAN LORENZO:
CA.
Rodríguez; Bordón, Sánchez, Maletti, Serrao, Delgado, López, Massacesi, Torres, Pasini y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Titolo (SL).
Cancha: San Lorenzo.
Cambios: Oviedo por Massacesi
Incidencias: Sánchez (SL) malogro un tiro penal.

Sábado 2 de agosto de 1969
LANUS: 0  SAN LORENZO: 4
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, Torres, Delgado, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Passini (2), Massacesi y Titolo (SL).
Cancha: Lanus.

Sábado 9 de agosto de 1969
SAN LORENZO: 2  QUILMES: 1
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordon, Sánchez, Maletti, Serrao, Lopez, Torres, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Titolo
(2) (SL).
Cancha:
Ferro Carril Oeste (local San Lorenzo).

Sábado 16 de agosto de 1969
LOS ANDES: 0  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Sánchez, Maletti, Serrao, Báez, López, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Pasini (2) y Titolo (SL).
Cancha: Los Andes.

Sábado 23 de agosto de 1969
SAN LORENZO: 0  BANFIELD: 0
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Sánchez, Maletti, Serrao, López, Báez, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Cancha:
Comunicaciones (local San Lorenzo).
Cambios: Oviedo por Báez.
Expulsado: Maletti (SL).

Sábado 30 de agosto de 1969
INDEPENDIENTE: 1  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Sánchez, Serrao, Oviedo, López, Delgado, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.

Goles: Massacesi y Balboa (SL)

Cancha: Independiente.


Sábado 20 de septiembre de 1969
SAN LORENZO: 1  RACING CLUB: 1
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Sánchez, Serrao, Oviedo, López, Delgado, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.

Goles:
Titolo (SL).

Cancha: San Lorenzo.

Sábado 27 de septiembre de 1969
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 0  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Sánchez, Maletti, Serrao, Delgado, López, Massacesi, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Palazzo.
Goles:
Delgado (2) y López (SL).
Cancha: San Lorenzo.

Ronda final


Sábado 18 de octubre de 1969
ESTUDIANTES LA PLATA: 2  SAN LORENZO: 4
SAN LORENZO:
CA.
Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, López, Delgado, Promanzio, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.

Goles:
Pasini, Titolo, López y Balboa (SL).

Cancha:
Estudiantes La Plata.
Goles:
Pasini (3) y Balboa (SL).

Sábado 25 de octubre de 1969
SAN LORENZO: 4  ESTUDIANTES LA PLATA: 2
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Olguín, Sánchez, Maletti, Serrao, López, Delgado, Promanzio, Pasini, Balboa y Titolo.
Suplentes:
Bressan.
Goles:
Pasini (3) y Balboa (SL).
Cancha: San Lorenzo
Nota: El Azulgrana paso a Semifinales.


Sábado 15 de noviembre de 1969
SAN LORENZO: 0  RIVER PLATE: 0
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Olguín y Sánchez, Maletti, Serrao, Oviedo, López, Delgado, Promanzio, Pasini, Balboa y Titolo.

Suplentes:
Bressan.

Juez:
Benítez.
Cancha: San Lorenzo
Expulsado:
Sánchez, Olguín yTitolo (SL).
Incidentes:
6m. del segundo tiempo se suspendió el partido al ser expulsado Titolo. Perdió los puntos.

Miércoles 3 de diciembre de 1969
RIVER PLATE: 3  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
CA.Rodríguez; Bordón, Serrao, Maletti, Oviedo, Delgado, Torres, Chaparro, Pasini, Balboa y Promanzio.

Suplentes:
Tripiccio.

Goles:
Balboa (2) y Promanzio de penal (SL)
Cancha: River Plate
Nota:
Se jugo Suplementario. El Azulgrana quedo eliminado por diferencia de gol.
Incidencias: Balboa (SL) malogro un penal.


Tabla goleadores:

Salvador Pasini 13
Jorge Titolo 11
Carlos Balboa 9
Darío Delgado 3
Edgardo Massacesi 3
José Elías López 2
Jorge Olguín 1
Ricardo Maletti 1
Hugo Promanzio 1

Integrantes del platel Campeón:

.

Avendaño, Báez, Carlos Balboa, Back, Miguel Bordón, Jorge Bressan, Raúl Chaparro, Darío Delgado, José Elías López, Ricardo Maletti, Martínez, Edgardo Massacesi, Jorge Olguín, Oviedo, Salvador Pasini, Mariano Palazzo, Hugo Promanzio, Carlos Alberto Rodríguez, Rodolfo Sagert, Eduardo Sánchez, Roberto Serrao, Jorge Titolo y Torres, entre otros...

 

 

 
 


Ricardo Maletti.

 
 


Miguel Bordón.

 
 


Hugo Promanzio.

 
 


Carlos Balboa

 
 


Salvador Pasini

 
 


Jorge Bressan

 
 


Mariano Palazzo

 
 


Raúl Chaparro

 
 
 
 

 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar