.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Torneo de Sexta División de 1982

 

El club Atlético San Lorenzo de Almagro en este año obtuvo el titulo de Campeón de la Sexta División...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 
Pagina en construcción
 

 

Los resultados

Domingo 26 de septiembre de 1982
SAN LORENZO: 2  ALMIRANTE BROWN: 2

SAN LORENZO:
Villamayor; Gardella, C.Garcia, Andrada,
Viqueira, Cáceres, Martinez, Bernuncio, F.Garcia, Maldonado y Protto.
Goles:
Maldonado y Protto (SL)
Cancha:
Ciudad Deportiva de San Lorenzo


Domingo 24 de octubre de 1982
SAN LORENZO: 2  ATLANTA:
2
SAN LORENZO:
Villamayor; Glini, Purita, Andrada, Frias, Cáceres, Benítez, Bernuncio, Viqueira, Maldonado y Protto.
Goles:
Glini (penal) y Frias (SL)
Cambios:
Ali por Taborda; Viqueira por Benitez (SL).
Cancha:
Ciudad Deportiva de San Lorenzo


Domingo 2 de noviembre de 1982
ALMIRANTE BROWN:
SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
Villamayor; Gardella, C.García, Andrada,
Viqueira, Cáceres, Martínez, Bernuncio, F.Garcia, Maldonado y Protto.
Goles:
Maldonado y Protto (SL)
Cambios:
Ali por Taborda; Egia por Viqueira (SL).
Cancha:
Almirante Brown

Domingo 8 de noviembre de 1982
SAN LORENZO: 6  DEFENSORES DE BELGRANO: 0 
SAN LORENZO:
Villamayor; Gardella, C.García, Andrada,
Viqueira, Cáceres, Martínez, Bernuncio, F.Garcia, Maldonado y Protto.
Goles:
Martínez (2), Bernuncio (2), F.Garcia y Andrada (SL).
Cancha:
Ciudad Deportiva de San Lorenzo

 
Domingo 21 de noviembre de 1982
SAN LORENZO: 2  TIGRE: 1
SAN LORENZO:
Arceri; Cáceres, Purita, Andrada, Frias, Taboada, Benítez, Protto, Bernuncio, Eguia, Maldonado, Di Lorenzo.
Goles:
Di Lorenzo y Eguia (SL)
Cambios:
Ali por Taborda; Viqueira por Benitez (SL).
Cancha:
Ciudad Deportiva de San Lorenzo


Tabla de goleadores: 

Rubén Bernuncio 2
Martínez 2
Di Lorenzo 1
Eguia 1
Fabián García 1
Andrada 1
Maldonado 1
Protto 1
Glini 1
Frias 1

Integrantes del platel Campeón: 
.

Fernando Ali, Andrada, Arceri; Benítez, Rubén Bernuncio, Cáceres, Di Lorenzo, Eguia,
Carlos García, Fabián García, Gardella, Frascaroli, Frias, Fabian García, Glini, Purita, Maidana, Maldonado, Martínez, Protto, Taboada, Villamayor y Viqueira.

 

 

 
 


Rubén Bernuncio
.

 
 


Fabián Garcia
.

 
 


Fernando Ali
.

 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar