.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Torneo de Cuarta División de 1974

 

El torneo de cuarta división del club Atlético San Lorenzo de Almagro...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 


.
Parados: Mendoza, De Cicco, Castellano, J.Gauna y Motone

Agachados: Carrizo, De Paoli, Acuña, Villarreal, Pereyra Iraola y Schwindt
.
.

 

 

Los resultados

Sábado 8 de junio de 1974
CHACARITA JUNIORS: 0  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Rojo; Montone, Schwindt, Carrizo, J.Gauna, Iglesias, Villarreal, De Paoli, Premici, Castellano y Mulet.
Goles:
Premici (SL).
Cancha:
Chacarita Juniors.
Cambios:
Acuña por Premici (SL).

Sábado 15 de junio de 1974
SAN LORENZO: 4  ALL BOYS: 0
SAN LORENZO:
Mendoza; Montone, De Cicco, Carrizo, J.Gauna, Schwindt, Acuña, De Paoli, Villarreal, Castellano y Pereyra Iraola.
Goles:
Acuña, Pereyra Iraola, Villarreal y Castellano (SL).
Cancha:
Riestra.
Cambios:
C.Grecco por De Paoli; Benítez por Villarreal (SL).

Sábado 22 de junio de 1974
FERRO CARRIL OESTE: 1  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Mendoza; Montone, De Cicco, Carrizo, J.Gauna, Schwindt, Villarreal, De Paoli, Premici, Castellano y Pereyra Iraola.
Goles:
Castellano (SL) de penal.
Cancha:
Ferro Carril Oeste.
Cambios:
C.Grecco por De Paoli; Acuña por Premici (SL).

Sábado 3 de julio de 1974
SAN LORENZO: 4  PLATENSE: 1
SAN LORENZO:
Mendoza; Montone, De Cicco, Carrizo, J.Gauna, Suin, Villarreal, De Paoli, Premici, Castellano y Pereyra Iraola.
Goles:
Premici, Carrizo, Suin y Di Paoli (SL).
Cancha:
Riestra.
Cambios:
Saucedo por De Paoli (SL).

Sábado 10 de agosto de 1974
VELEZ SARSFIELD: 0  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Mendoza; Montone, Schwindt, Carrizo, J.Gauna, Iglesias, Villarreal, De Paoli, Premici, Castellano y Pereyra Iraola.
Goles:
Carrizo (SL) de penal.
Cancha:
Velez Sarsfield.
Cambios:
R.Gauna por Pereyra Iraola (SL).
Nota: Campeón de la primera rueda.

Sábado 31 de agosto de 1974
SAN LORENZO: 1 HURACÁN: 0
SAN LORENZO:
Mendoza; Musladini, Schwindt, De Cicco, H.Iglesias, Guerra, Acuña, De Paoli, Mulet, C.Grecco y Pereyra Iraola.
Goles:
Mulet, Pereyra Iraola y en contra (SL).
Cancha:
Riestra.
Cambios:
Saguier por Mulet (SL).

Sábado 7 de septiembre de 1974
INDEPENDIENTE: 0  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Mendoza; Guerra, De Cicco, Carrizo, J.Gauna, Iglesias, Acuña, De Paoli, Mulet, C.Grecco y Pereyra Iraola.
Goles:
Carrizo (SL).
Cancha:
Independiente
Cambios:
Castellanos por J.Gauna; Musladini por Acuña (SL).
Expulsados:  Mulet y Gerra (SL)

Sábado 28 de septiembre de 1974
SAN LORENZO: 1 INDEPENDIENTE: 0
SAN LORENZO:
Mendoza; Montone, Schwindt, Carrizo, C.Grecco, Iglesias, Villarreal, De Paoli, Premici, Castellano y Pereyra Iraola.
Goles:
Premici (SL).
Cancha:
Riestra.

Sábado 26 de octubre de 1974
SAN LORENZO: 5  CHACARITA  JUNIORS: 0
SAN LORENZO:
Rojo; Guerra, Di Cicco, Carrizo, De Paoli, Schwindt, Acuña, J.Gauna, Premici, Iglesias y Mulet.
Goles:
Mulet (2), Premici, Carrizo y Acuña (SL).
Cancha:
Riestra.

Sábado 3 de noviembre de 1974
SAN LORENZO: 1  ALL BOYS: 0
SAN LORENZO:
Rojo; Montone, Di Cicco, Carrizo, De Paoli, Schwindt, Acuña, J.Gauna, Primici, Castellano y Mulet.
Goles:
Castellano (SL).
Cancha:
Riestra.
Cambios:
Iglesias por Mulet (SL).

Sábado 9 de noviembre de 1974
FERRO CARRIL OESTE: 3  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Rojo; Montone, Di Cicco, Carrizo, De Paoli, Schwindt, Acuña, J.Gauna, Villarreal, Castellano y Mulet.
Goles:
Castellano y Mulet (SL).
Cancha:
Ferro Carril Oeste
Cambios:
Iglesias por Montone, Pereyra Iraola por Mulet (SL).

Sábado 16 de noviembre de 1974
SAN LORENZO: 3  BANFIELD: 2
SAN LORENZO:
Mendoza; Guerra, Schwindt, Carrizo, De Paoli, Chiachio, Acuña, JL.Iglesias, Premici, R.Gauna y Mulet.
Goles:
Premici, Guerra y R.Gauna (SL).
Cancha:
Riestra.
Cambios:
J.Gauna por De Paoli, Villarreal por Premici (SL).

Tabla Goleadores
 

Claudio Premici 11
Alfonso Castellano 6
Mulet 5
Carlos Carrizo 4
Roberto Gauna 2
Pedro Acuña 2
Di Paoli 2
Diego Pereyra Iraola 2
Suin 1
Guerra 1
Alberto Villarreal 1

Integrantes del plantel

Pedro Acuña, Carlos Carrizo, Alfonso Castellano, Chiachio, De Cicco, De Paoli, Juan Gauna, Roberto Gauna, Carlos Grecco, Guerra, José Luis Iglesias, Hugo Iglesias, Cesar Mendoza, Raúl Montone, Mulet, Claudio Premici, Diego Pereyra Iraola, Rojo, Saucedo, Suin, Alberto Villarreal y Roberto Schwindt.

 

 

 
 


Claudio Premici
.

 
 


Pedro Acuña
.

 
 


Juan Gauna
.

 
 


Raúl Montone
.

 
 


Diego Pereyra Iraola
.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar