.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Torneo de Sexta División de 1965

 

El torneo de sexta división del club Atlético San Lorenzo de Almagro

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 

 

Los resultados

Domingo 26 de abril de 1965
SAN LORENZO: 3  HURACÁN: 1
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Almada, Aquaccia, Escudero, Marino, Destefano, Sayago, Badaro y Camargo.
Goles:
Marino, Destefano y Sayago (SL).
Cancha:
Club Liniers.

Sábado 15 de mayo de 1965
INDEPENDIENTE: 1  SAN LORENZO: 4
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Almada, Aquaccia, Escudero, Marino, Destefano, Sayago, Badaro y Camargo.
Goles:
Marino (2), Camargo, Escudero (SL).
Cancha:
Independiente.

Sábado 15 de mayo de 1965
RACING CLUB: 1  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Almada, Aquaccia, Escudero, Marino, Destefano, Sayago, Badaro y Camargo.
Goles:
Marino, Destefano y Aquaccia (SL).
Cancha:
Racing Club.

Sábado 6 de junio de 1965
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1  SAN LORENZO: 1
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Almada, Aquaccia, Escudero, Marino, Destefano, Sayago, Badaro y Camargo.
Goles:
Escudero (SL).
Cancha:
La Plata

Sábado 13 de junio de 1965
LANUS: 2  SAN LORENZO: 3
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Almada, Aquaccia, Escudero, Marino, Destefano, Sayago, Badaro y Camargo.
Goles:
Escudero, Marino y Sayago (SL).
Cancha:
Lanus.

Sábado 26 de junio de 1965
RACING CLUB: 0  SAN LORENZO: 0
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Pirolo, Almada, Aquaccia, Escudero, Marino, Destefano, Sayago, Badaro y Rearte.
Cancha:
Racing Club.

Sábado 17 de julio de 1965
SAN LORENZO: 0  BANFIELD: 1
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Pirolo, Almada, Aquaccia, Escudero, Mari, Destefano, Sayago, Badaro y Camargo.
Cancha:
Club Liniers.

Sábado 25 de julio de 1965
BOCA JUNIORS: 5  SAN LORENZO: 0
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Pirolo, Almada, Escudero, Lapolla, Mari, Marino, Destefano, Sayago, Aquaccia y Rearte.
Cancha:
Boca Juniors.

Sábado 1 de agosto de 1965
LANUS: 0  SAN LORENZO: 4
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Martín, Faccione, Aquaccia, Marino, Almada, Doval, Sayago y Córdoba.
Goles:
Sayago, Doval, Marino y Almada (SL).
Cancha:
Club Liniers.
Incidencias: Le detuvieron un penal a Almada (SL).

Sábado 8 de Agosto de 1965
SAN LORENZO: 3    GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: 1
SAN LORENZO:
Quintian; Azzolina, Rearte, Martín, Faccione, Aquaccia, Marino, Almada, Doval, Sayago y Córdoba.
Goles:
Sayago y Doval (2) (SL).
Cancha:
Club Liniers.

Sábado 21 de Agosto de 1965
SAN LORENZO: 0  INDEPENDIENTE; O
SAN LORENZO:
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Escudero, Aquaccia, Marino, Destefano, Doval, Almada y Badaro.
Cancha:
Victoriano Arena.

Sábado 28 de agosto de 1965
SAN LORENZO: 3  HURACÁN: 0
SAN LORENZO:
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Almada, Aquaccia, Marino, Destefano, Doval, Badaro y Córdoba.
Goles:
Córdoba, Marino y Doval (SL).
Cancha:
Comunicaciones.

Sábado 4 de septiembre de 1965
RACING CLUB: 2  SAN LORENZO: 4
SAN LORENZO:
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Escudero, Aquaccia, Marino, Destefano, Sayago, Lapolla y Camargo.
Goles:
Marino, Lapolla, Azzolina y Camargo (SL).
Cancha:
Racing Club.


Sábado 11 de septiembre de 1965
SAN LORENZO: 0  INDEPENDIENTE: 1
SAN LORENZO: 
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Escudero, Aquaccia, Marino, Destefano, Sayago, Lapolla y Camargo.
Cancha: 
Comunicaciones.

Sábado 2 de octubre de 1965
BANFIELD: 1  SAN LORENZO: 2
SAN LORENZO:
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Escudero, Aquaccia, Marino, Destefano, Lapolla, Babaro y Córdoba.
Goles:
Marino y Córdoba (SL).
Cancha:
Banfield.

Sábado 16 de octubre de 1965
SAN LORENZO: 3  LANUS: 0
SAN LORENZO:
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Escudero, Aquaccia, Marino, Destefano, Babaro, Lapolla y Cordoba.
Goles:
Marino, Badaro y Escudero de penal (SL).
Cancha:
Fenix.

Sábado 20 de noviembre de 1965
SAN LORENZO: 0  RACING CLUB: 0
SAN LORENZO:
D'Alessandro; Azzolina, Rearte, Faccione, Aquaccia, Almada, Doval, Lapolla, Sayago, Destefano y Babaro.
Cancha:
Ferro Carril Oeste.

Tabla de Goleadores 

Héctor Marino 8
Horacio Escudero 5
Rómulo Sayago 4
Jorge Doval 4
Isidro Camargo 2
Pascual Aquaccia 2
Jorge Córdoba 2
Alberto Almada 1
Pedro Destefano 1
Juan Lapolla 1
José Azzolina 1
Osmar Badaro 1

Los integrantes del platel:
.

Alberto Almada, Pascual Aquaccia, José Azzolina, Osmar Badaro, Horacio Biasca, Ignacio Cabrera, Isidro Camargo, Jorge Córdoba, Roberto D'Alessandro, Oscar Damis, Pedro Destefano, Jorge Doval, Horacio Escudero, Hugo Faccione, Mario Giorgeto, Humberto Gómez, Julio Juan Groppa, Oscar Lanzillota, Juan Lapolla, Héctor Marino, Alberto Martín, Horacio Pirolo, Jorge Quintian, Vicente Rearte y Rómulo Sayago.

Son delegados Campesi, Toledo, Frasso, Martinez, Mariani, Perez y VA.Frasso

 

 

 
 


Miguel Mariani
.

 
 


Roberto D'Alessandro
.

 
 


Jorge Doval
.

 
 


Alberto Almada
.

 
 


Los delegados de la séptima agasajar a los jóvenes por la buena campaña

 
 


Pascual Aquaccia
.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar