.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# ALGO PARA RECORDAR

 

 
Copa Intercontinental 2019
 

San Lorenzo en Rio de Janeiro jugo esta copa junto a AEK de Atenas (campeón de la Champios League Europa), Flamengo y Austin Spurs...

 
Sección Carlos Vasino - Edgar Parizzia
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 

Los ganadores, jugarán la Final, mientras que los perdedores, el mismo día, se medirán por el tercer puesto.

Calendario
.

Viernes 15 de febrero
AEK de Atenas vs. San Lorenzo de Almagro
Cancha: Arena Río
.

Viernes 15 de febrero
Flamengo vs Austin Spurs
.

Domingo 17 de febrero
Los ganadores, jugarán la Final, mientras que los perdedores, el mismo día, se medirán por el tercer puesto.

 

 

Viernes 15 de febrero de 2019
AEK DE ATENAS (86): Theodore 12, Maciulis 4, Sant-Roos 10, Tsalmpouris 2  y Hunter 9 (f.i) Larentzakis 8, Sakota 15, D. James 15, Xanthopoulos 0, M. Griffin 5, Moraitis 3 y Giannopoulos 3. DT: Banchi.
SAN LORENZO (64): Aguirre 7, Tucker 17, Mata 8, Calfani 7 y Meyinsse 2 (fi) Sims 1, Fjellerup 6, Anthony 14, Clemente 2 y J. Vildoza 0. DT: G. García.
Parciales: 13-18, 26-45 y 54-68
Árbitros: Vázquez (Puerto Rico), Krejic (Eslovenia) y Bermudez (México).
Cancha: Arena Rio

Por el tercer puesto
Domingo 17 de febrero de 2019
AUSTIN SPURS
(59): D.McCamey 2, Richard Bader 8, Jordan Green 18, Josh Coby 0, Amida Brimah 10 (fi) Maverick Rowan 0, Jeffrey Bookert 7, Cameron Rondles 7, DeJuan Blair 6. DT: Blake Aheam
SAN LORENZO (77): Aguirre 7, Tucker 20, Mata 10, Calfani 8 y Meyinsse 2 (f.i) Sims 13, Fjellerup 3, Anthony 14, Clemente 0 y J. Vildoza 0. DT: G. García.
Parciales: 
16-12, 30-27, 61-45 y 77-59
Árbitros: Bermúdez (México), Krejic (Eslovenia y Staube (Alemania)
Cancha: Arena Rio

 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar