.#  ALGO PARA RECORDAR.

 

 
Torneo Metropolitano
 

A continuación te contamos la reseña del torneo...

 
Sección Edgar Parizzia - Carlos Vasino

 

ingresa     ingresa     Ingresa    ingresa    Ingresa al facebook del museo    Ingresa al twitter del museo    Ingresa al youtube del museo   

 


Perroni (6) Parizzia, Vasino (12), Masolini (10), Perales (15) y Pacheco (11)

.

 

San Lorenzo obtuvo el titulo de campeón. A continuación la síntesis del mimo.

1º fecha
Martes21 de Abril de 1970

SAN LORENZO (88): Visciglia (6); Masolini (21); Pacheco (2); Vasino (4); Perales (26). (formación inicial). Perroni (12); Rojas (6); Garro (8); Marano (2); Carelli (1). DT: Parizzia  
SANTOS LUGARES (68): Gonzalez (3); Denatale (9); Rapa (11); Rubini (8); Cazzaniga (20). (formación inicial). L.Perez (9); R.Perez (0); Duella (6); Perezotti (2)Sinamon (0)
Primer Tiempo: San Lorenzo: 38   Santos Lugares: 34

Cancha: 
San Lorenzo

2º fecha
Viernes 24 Abril de 1970

RACING CLUB (74): García Castro (20); Araujo (12); Guerrero (12); Villa (12); Chaher (8)
. (formación inicial). Festa (0); Tapia (8); Romanella (0)
SAN LORENZO (75): Visciglia (3); Masolini (29); Pacheco (2); Vasino (10); Perales (21). (formación inicial). Perroni (4); Rojas (6); Marano (2). DT: Parizzia  
Primer Tiempo: Racing Club: 40   San Lorenzo: 38

Cancha: 
Racing Club

3º fecha
Domingo 26 Abril de 1970
SAN LORENZO (92): Visciglia (6); Masolini (13); Pacheco (10); Vasino (4); Perales (20). (formación inicial). Perroni (11); Rojas (14); Marano (0); Garro (4); Florio (4); Carelli (5); Sevilla (1). DT: Parizzia
TEMPERLEY (48): D.De la Fuente (0); Sánchez (5); R.De la Fuente (14); Smyth (11); Campogrande (10). (formación inicial). Reluc (1); Romeo (6); Bogani (1)
Cancha: San Lorenzo
.

Izquierda: Gustavo Aguirre de 17 años
Derecha: Parados: Masolini y Aguirre. Agachados: Visciglia, Pacheto y Rojas
.

 

4º fecha
Viernes 1 de mayo de 1970

SAN LORENZO (89): Visciglia (9); Perroni (25); Vasino (4); Rojas (2), Pacheco (10);  (formación inicial). Perales (18); Garro (3); Masolini (13); Marano (1); Sevilla (2); Goenagra (2); Dopico (0). DT: Parizzia   
MACABI (61): Erlich (4); Meler (9); Lavitman (4); Naiman (8); Vincenti (11). (formación inicial). Goldberg (14); Nudelman; Rowinsky; Christik; Butler (1); Cukierman 
Cancha: San Lorenzo

5º fecha
Domingo 3 de mayo de 1970

GIMNASIA Y ESGRIMA DE LANUS (39): Bella (3); Presta (6); Padilla (10); Tatche (11); Brunoldi (6). (formación inicial). Tosunian; Di Piazza; Osores (3)
SAN LORENZO (66): Visciglia (17); Masolini (13); Pacheco (4); Vasino (12); Perales (12). (formación inicial). Perroni (6); Florio, Goenagra; Marano, Dopico (1) y Sevilla (1). DT: Parizzia  
Primer Tiempo: Racing Club: 40   San Lorenzo: 38

Cancha: 
Lanus


6
º fecha
Miércoles 6 de mayo de 1970
SAN LORENZO (72): 
Visciglia (6); Vasino (6); Masolini (29); Perroni (18); Perales (9); Rojas (0); Pacheco (4). DT: Parizzia
COMUNICACIONES (68): Mosquera (0); Perez (5); Ros (17); Battilana (12); Kalbermatter (21); Vidal (2); Kudacki (4); Schiocca (o); J.Nano (7). DT: Juan Carlos Nano
Jueces: Seibane y Freyre

fecha
Viernes 8 de mayo de 1970

SAN LORENZO (85): 
Visciglia (12); Masolini (16); Perroni (13); Perales (31); Rojas (6). (formación inicial). Pacheco (7), Garro (0). DT: Parizzia
SAN ANDRES (72): Calvo (7); Punti (19); Dapia (7); Stanizewski (19); Ibañez (10). (formación inicial). Cavia (4); Tanghe (4); Gonzalo (2); Villanueva (0) 
Jueces: Ojeda y Areal

fecha
Viernes 15  Mayo de 1970
PEDRO ECHAGUE (88): Musolino (4); Álvarez; Ricardi (22); Destefano (9); Abraham (5). (formación inicial). Calviño (6); Mazza (5); Figueroa (0) 
SAN LORENZO (49): Visciglia (19); Vasino (0); Aguirre (13); Perroni (13); Rojas (6). (formación inicial). Perales (15); Sevilla (0); Carelli (0); Garro (0); Pacheco (6); Marano (15); Fierro (1). DT: Parizzia
Primer tiempo: San Lorenzo: 44   Pedro Echague: 23

fecha
Martes 19 de mayo de 1971
SAN LORENZO (73): Visciglia (18); Aguirre (9), Masolini (17); Pacheco (3); Rojas (2)(formación inicial). Marano (5); Vasino (2); Garro (3); Perales (8); Florio (2), Goenaga y Dopico. DT: Parizzia   
HURACÁN (52): Villa (2); Escudero (18); Italia (6); Volante (14); Mura (6). (formación inicial). Biglieri (5) y Puella (1) 
Cancha: San Lorenzo

10º fecha
Viernes 22 de mayo de 1971
17 DE AGOSTO (75): Prismich (8); Cantarelli (31); Echeverria (2); Lopes (20); Gullo (2). (formación inicial). Pennela, Martínez (10); Hernandez (2) y Pobla. 
SAN LORENZO (77): Visciglia (8); Masolini (34); Pacheco (10), Rojas (8). Perales (20). (formación inicial). Vasino (1) y Perroni. DT: Parizzia
Cancha: 17 de Agosto.

11º fecha
Viernes 30 de mayo de 1970
SAN LORENZO (88): Visciglia (16); Vasino (6); Aguirre (3); Perroni (8); Rojas (10). (formación inicial). Perales (13); Masolini (17); Pacheco (9); Carelli (6); Sevilla (0); Goenagra (0). DT: Parizzia
GIMNASIA Y ESGRIMA DE VELEZ SARSFIELD (64): Lo Russo (3); Alsuyet (5); Novio (7); Rusconi (14); Palopoli (2). (formación inicial). Clementoni (9); Navas (14); Dibella (4); Scheifer (6); Bolañes (0); Januzzi (0) 
Cancha: San Lorenzo

12º fecha
Viernes 12 de junio de 1970
SCHOLEM ALEIJEM (65): Carrizo (16); Grymberg (6); Moyano (13); Cabrera (14); Yunger (5). (formación inicial). Spaizman (7); Sosa (4) 
SAN LORENZO (84): Visciglia (17); Vasino (5); Aguirre (4); Perroni (10); Rojas (8). (formación inicial). Perales (8); Masolini (23); Carelli (0); Florio (0). DT: Parizzia
Primer tiempo: San Lorenzo: 43   Scholem Aleijem: 27

Lunes 8 de junio de 1970
SAN LORENZO (70): Visciglia (11); Vasino (2); Pacheco (6); Perroni (6); Rojas (4). (formación inicial). Perales (17); Masolini (24). DT: Parizzia   
VELEZ SARSFIELD (72): Di Lucca (10); Rodríguez (9); Guzzo (14); Ongarato (10); Denis (25). (formación inicial). Paez (4) y Carbón (0) 
Jueces: Sastre y Salomón
Primer tiempo:
 San Lorenzo: 31   Velez Sarsfield: 42
Cancha: 
San Lorenzo

Viernes 19 de junio de 1970
SAN LORENZO (76): Visciglia (11); Vasino (2); Pacheco (7); Perroni (6); Rojas (0). (formación inicial). Perales (26); Masolini (24). DT: Parizzia   
ATLANTA (61): Martinez (14); Corvalan (2); Piccoli (3); Armer (9); Arce (16). (formación inicial). Rodriguez (6); Lambert (1); Schnaider (0) 
Jueces: Ruchelsman y Capeika
Primer tiempo:
 San Lorenzo: 41   Atlanta: 19
Cancha: 
San Lorenzo

Domingo 28 de junio de 1970
SAN LORENZO:
SPORTIVO BUENOS AIRES:

Viernes 3 de julio de 1970
SAN LORENZO (63): Visciglia (8); Vasino (5); Garro (0); Perroni (6); Rojas (6). (formación inicial). Perales (13); Masolini (17); Pacheco (8). DT: Parizzia
INDEPENDIENTE (60): Provenzano (3); J.Diaz (7); Broggini (18); Cecchini (14); Oleiro (10). (formación inicial). Olarra (0); Attis (9); Del Rio (0) 
Primer tiempo: San Lorenzo: 36   Independiente: 23
Cancha: 
San Lorenzo

VIERNES 10 de julio de 1970
SAN LORENZO (73): Visciglia (10); Perroni (11); Vasino (2); Masolini (25); Perales (15). (formación inicial). Rojas (4) y Pacheco. DT: Parizzia
LANUS (75): Palmarocchi (15); Murillas (26); Vázquez (5); Pellandini (14); Lara (15). (formación inicial). Pantano; Sánchez y Ucha. 
Cancha: 
San Lorenzo

Martes 14 Julio de 1970
VILLA CRESPO (64): Garnatto (11); F.Lopez Rita (23); H.Lopez Rita (6); Battilana (9); Capeluto (13). (formación inicial). Rizzuto (2) 
SAN LORENZO (86): Visciglia (4); Vasino (8); Aguirre (7); Perroni (22); Rojas (11). (formación inicial). Perales (0); Masolini (30); Pacheco (4); Marano (0). DT: Parizzia
Primer tiempo: San Lorenzo: 51   Villa Crespo: 27
Cancha: 
Villa Crespo

Martes 22 de julio
SAN LORENZO (75): Visciglia (14); Pacheco (5), Vasino (11), Rojas (4). Perales (12). (formación inicial). Masolini (18),  Garro (2), Perroni (5), Marano (4) y Carelli. DT: Parizzia
FERRO CARRIL OESTE (48): Sorrentino (4); J.Cristallo, Moreno (8); C.Cristallo (7); Minuto (20). (formación inicial). Marine (4), Armagnane (5), Farias y Olmedo. 
Cancha: 
San Lorenzo

Viernes 25 de julio
GIMNASIA Y ESGRIMA BS. AS. (42): Bogatorsky (2), Casconni (3), Alzaga (7), Roiter, Corti (20). (formación inicial). Moretti (10), Tavolaro, Kreisler y Frumento. 
SAN LORENZO (76): Visciglia (5); Perroni (5), Masolini (20),  Vasino (12), Perales (10). (formación inicial). Pacheco (3), Rojas (14), Marano (4), Aguirre (3) y Carelli. DT: Parizzia.
Cancha: Gimnasia y Esgrima.

 


Volver


Boedo - Buenos Aires - Argentina - Consultas: 4764-1271

 2004 - 2017  Prohibida su reproducción total o parcial.- Nota Legal.
Alberto Barja - Carlos Carullo

.

Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar