.#  ALGO PARA RECORDAR.

 

 
Torneo Confraternidad
 

A continuación la síntesis del torneo..

 
Sección Edgar Parizzia - Carlos Vasino

 

ingresa     ingresa     Ingresa    ingresa    Ingresa al facebook del museo    Ingresa al twitter del museo    Ingresa al youtube del museo   

 


Escena de un partido ante Boca Juniors
.

 

A continuación te contamos el torneo, donde el Azulgrana jugo en la zona ·C" junto a Independiente, Palermo, Sportivo Alsina, Circulo Urquiza, 17 de Agosto, Lanus y Victoria.

No nos clasificamos para la ronda final, ya que finalizamos en el quinto puesto.

Viernes 5 de abril de 1962.
SAN LORENZO (73):
Massera (7), Carlos Perroni (19) x, Zagatti (11), Cassettai (13), Sofia (22) x. (formación inicial). Martín (5) y Scandroglio (23). DT: Ricardo Bonino.
17 DE AGOST0 (82): Iotti (25), González (x), Garcia (4) x, Bornemann (2) x, Echeverria (16). (formación inicial). Lopez (35), Chieri (x), Dominguez, Pavarossi y Boli.
Gimnasio: San Lorenzo.

Martes 24 de abril de 1962.
LANUS (56): Acerra, Asprea, Avila (8), Pellandini (4), Decara (11). (formación inicial). Murillas (21), Ghiglione (2) y Simon (19).
SAN LORENZO (43):
Raimondo (3), Massera (2), Carlos Perroni (10), Scandroglio (3) Bonino (12) x. (formación inicial). Cassettai (1), Sofia (4) y Zagatti (8). DT: Ricardo Bonino.
Jueces: Fichelson y Pastore.
Gimnasio: Lanus.

Viernes 27 de abril de 1962.
SAN LORENZO (57):
Raimondo (1), Massera (10), Carlos Perroni (11), Scandroglio (5), Bonino (2). (formación inicial). Díaz Varela (4), Martin (4) y Zagatti (11) y Sofia (9). DT: Ricardo Bonino.
VICTORIA (51):
E.Guazzaroni (20), C.Guazzaroni (2), JC.Guazzaroni (10), Bondoni (10) Leon (4). (formación inicial). Hetich (5).
Jueces: Naimaster y Estévez.
Gimnasio: San Lorenzo.

Viernes 3 de mayo de 1962.
SAN LORENZO (38):
Raimondo, Massera (3), I.Garcia, Carlos Perroni (13), Scandroglio (1). (formación inicial). Bonino (3), Martin (3) y Zagatti (12) y Sofia (3). DT: Ricardo Bonino.
SPORTIVO ALSINA (46):
Vazquez (3), Sotelo (3), Gulias (2), Castro (2), Anisko (13). (formación inicial). Mordas (21) y De Rosa (2).
Jueces: Mazzoni.
Gimnasio: San Lorenzo.

Martes 14 de mayo de 1962.
17 DE AGOST0 (57): López (20), Iotti (14), Bornemann (3), Tavarasi, Echeverria (10). (formación inicial). García (3) y Chieri (7).
SAN LORENZO (61):
Massera (18) x, Carlos Perroni (17) x, Zagatti, Scandroglio (4), Bonino (9). (formación inicial). Bustos y Martín (5). DT: Ricardo Bonino.
Gimnasio: 17 de Agosto.

Viernes 17 de mayo de 1962.
SAN LORENZO (66):
Carlos Perroni (16), Massera (19), Zagatti (5), Scandroglio (7). Bonino (10). (formación inicial). Bustos (7) y Martin (2). DT: Ricardo Bonino.
PALERMO (62):
Galli (2), Tarditti (6), Biaggini (17), Villa (10), Cazzaniga (11). (formación inicial). Lucarelli (9), Trobetta (4), Arzeno (2) y Chiesa (1).
Gimnasio: San Lorenzo.

Martes 21 de mayo de 1962.
INDEPENDIENTE (68):
Attis (7), Piñeyro (11), Broggini (22), Oleiro (12) x, Hoorn (6) x. (formación inicial). Chiappe (1), Piccolo (2), Costa, Olarra y Rende (7).
SAN LORENZO (52):
Carlos Perroni (5), Massera (2), Zagatti (4), Scandroglio, Bonino (12). (formación inicial). Bustos, Castelli (17), Sofia (10) y Gallo (2). DT: Ricardo Bonino.
Gimnasio: Independiente.

Viernes 24 de mayo de 1962.
GENERAL URQUIZA (52):
SAN LORENZO (58):

Gimnasio: General Urquiza.

Martes 28 de mayo de 1962.
SAN LORENZO (65):
Bonino (10), Bustos (8), Castelli (23), Carlos Perroni (11), Scandroglio (4). (formación inicial). Sofia (5) y Massera (5). DT: Ricardo Bonino.
LANUS (52): Decara (3), Murillas (22), Avila (4), Simon (20) x, Pellandini (2). (formación inicial). Lara y Acerra.
Jueces: Mazzoni y Obispo.
Gimnasio: San Lorenzo.

Viernes 31 de mayo de 1962.
VICTORIA (52):
Cervetto (6), E.Guazzaroni (6), JC.Guazzaroni (12), Denatale (5), Bondoni (9). (formación inicial). Cavia (5) y Retegui (6).
SAN LORENZO (61):
Bonino (9), Castelli (14), Carlos Perroni (12), Scandroglio (6). Massera (9). (formación inicial). Bustos (4) y Sofia (7). DT: Ricardo Bonino.
Gimnasio: Victoria.

Viernes 7 de junio de 1962.
SPORTIVO ALSINA (71):
Anisko (4), Mordas (20), Vázquez (8), Sotelo (12), De Rosa (8) x. (formación inicial). Castromil (6) exp., Gulias (13) y Rodríguez Bello.
SAN LORENZO (75):
Carlos Perroni (11), Scandroglio. Massera (13), Sofia (11), Bustos (1) exp. (formación inicial). Bonino (10),  Castelli (25) x y  Martín (3). DT: Ricardo Bonino.
Jueces: Boggiano.
Gimnasio: Sportivo Alsina.
 

Independiente 11
Sportivo Alsina 9
17 de Agosto 9
Palermo 8
San Lorenzo 7
Lanus 7
Circulo UrquiZA 5
Victoria 0
 


Volver


Boedo - Buenos Aires - Argentina - Consultas: 4764-1271

 2004 - 2017  Prohibida su reproducción total o parcial.- Nota Legal.
Alberto Barja - Carlos Carullo

.

Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar