.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL

.

 


Jugadores de 2011 a 2020


HACE DOBLE CLICK EN EL NOMBRE DEL JUGADOR Y VERAS SU FICHA PERSONAL
.


 A
AGUIAR Luis (2012)
AGUIRRE Gastón (2007 a 2011)
ACEVEDO Jonas (2017)
ALBIL Damian (2010 a 2011)
ALVARADO Pablo (2005 a 2016)
ÁLVAREZ Augusto (2012)
ÁLVAREZ Cristian (2013 a 2014)
ANGELERI Marcos (2016 a 2017)
ARIAS Ramiro (2012 a 2015)
ARIAS Ramón (2019 a 2020)

AVILA Ezequiel (2015 a 2017)


.

 B
BAREIRO Adán (2019 a 2020)
BARRIENTOS Pablo (03/06, 08/09 y 14/16)
BARRIOS Cristian (2017 a 2021)
BAZAN Gonzalo (2009 a 2012)
BELLUSCHI Fernando (2016 a 2017)
BENÍTEZ Nahuel (2010 a 2012)

BERGESSIO Gonzalo (2008 a 2009 y 2017)

BERTERAME German (2016)
BIANCHI ARCE Nicolás (2005 a 2012)
BLANCO Sebastian (2015 a 2016)
BLANDI Nicolás (2014 a 2017)
BOTTA Rubén (2017)

BOTTINELLI Jonathan (2002/08 y 2009/12)
BOZZONI Gonzalo (2011)
BUENO Carlos (2012)
BUFFARINI Julio (2012 a 2016)



 C
CARMONA Giancarlo (2011 a 2013)
CARUZZO Matías (2015 a 2017)
CASTRO Alexix (2017)
CATALÁN Matías (2013 a 2015)

CASTELLANI Gonzalo (2019)
CAUTERUCCIO Martín (2013 a 2016)
CAVALLARO Juan (2013 a 2015)
CHAMPAGNE Nereo (2007 a 2012)

CHÁVEZ Cristian (2008 a 09 y 2011 a 12)
CERUTTI Ezequiel (2016 a 2017 y 2019/21)
CETTO Mauro (2013 a 2015)

COLOCCINI Fabricio (2001 y 2016 a 2020)

CONECHNY Tomas (2016 a 2017)
CONTRERAS Rodrigo (2013 a 2016)
CORREA Ángel (2014 a 2014)
CORUJO Mathias (2016 a 2017)
COSTA Alberto (2016 a 2017)



 D
DE CIANCIO Rodrigo (2016 a 2017)
DEVECCHI José (2015 a 2017)

DÍAZ Alexander (2018 a 2020)
DÍAZ Pablo (2016 a 2018)
DÍ SANTO Franco (2020)
DONATTI Alejandro (2020)



 E
ELIZARI Fernando (2013 a 2015)
ESPARZA Gabriel (2014 a 2015)




 F
FERNÁNDEZ Nicolás (2020)
FERNÁNDEZ MERCAU Nicolás (2020 - 2021)
FERRARI Gianluca (2018)
FERRARI Jonathan Diego (2011)
FONTANINI Fabricio (2013 a 2016)

FERTOLI Héctor (2019)
FLORES Francisco (2020)

FRANCO Leo (2014)
FRANCO Pedro (2016)
FURCH Julio (2012)




  
G
GAICH Adolfo (2018 a 2020)

GATTONI Federico (2020)
GENTILETTI Santiago (2012 a 2014)
GIGLIOTI Emmanuel (2011 a 2012)
GIMÉNEZ Matías (2011)
GONZÁLEZ Sebastian (2009 a 2012)
GUDIÑO Gabriel (2017)
GUTIÉRREZ Fernando (2010 a 2011)



  
H
HAUSCH Agustín (2020)
HERNÁNDEZ Daniel (2018)

HERNER Diego (2010 a 2011)
HERRERA Jonathan (2020)
HERRERA Marcelo (2018 a 2020)



   I
IBÁÑEZ Matías (2013)
INSAURRALDE Manuel (2018 a 2019)



   J
JARA Franco (2012)

   K
KALINSKI Enzo (2011 a 2016)
KANNEMANN Walter (2010 a 2014)

 


   L
LOAIZA Raúl (2019)
LÓPEZ MÉNDEZ Leonardo (2010)
LÓPEZ Santiago (2017)
LUNA Sebastian (2009 a 2012)


 M
MACIEL Emanuel (2019)
MARTEGANI Agustín (2019)
MARTÍNEZ Adrián (2011 a 2012)
MARTÍNEZ Damian (2009 a 2012)
MARTÍNEZ Diego (2011 a 2012)
MARTÍNEZ Román (2019)

MATOS Mauro (2014 a 2016)
MÉNDEZ Gabriel (2011 a 2012)
MENOSSI Lucas (2019 a 2020)

MERLINI Bautista (2016 a 2017)
MAS Emmanuel (2013 a 2016)
MASUERO Abel (2012)
MENSEGUEZ Juan (2007 a 2012)
MERCIER Juan (2012 a 2017)
MEZA Fernando (2008 a 2012)
MIERES Brian (2016 a 2017)
MIGLIORE Pablo (2009 a 2012)
MIRABAJE Matías (2009 a 2012)
MONETTI Fernando (2019 y 2020)
MONTOYA Lautaro (2016 a 2017)
MOUCHE Pablo (2018)
MOYANO Franco (2018)
MUSSIS Franco (2015 a 2017)


 N
NAVARRO Leandro (2011 a 2015)

NAVARRO Nicolas (2016 a 2017)


 O
ORTIGOZA Néstor (2011 a 2017 y 2021 a 2022)


 P
PALACIOS Julián (2019 a 2020)
PALACIOS Matías (2018 a 2020)
PALOMINO José (2009 a 2012)
PERALTA BAUER Mariano (2020)
PEREYRA Elías (2018)
PEREYRA Guillermo (2010 a 2011)
PÉREZ Damian (2019)
PERUZZI Gino (2019 a 2020)
PIATTI Ignacio (2012 a 2014 y 2020)
PIRIS DA MOTTA Robert (2017)
PITTON Bruno (2019 a 2020)
PITTON Mauro (2019)
PLACENTE Diego (2008 y 2010 a 2011)

POBLETE Geronimo (2018 a 2020)
PROSPERI Gonzalo (2012 a 2016)


 Q
QUIGNON Facundo (2014 a 2016)


 R
RAMÍREZ Gonzalo (2011 a 2012)
RAMÍREZ Juan (2019 a 2020)
RENIERO Nicolas (2017 a 2019)
RENTERIA Andres (2019)
REYNOSO Salvador (2008 a 2011)
RODRÍGUEZ Diego (2020)
RODRÍGUEZ Gonzalo (2002 a 2004 y 2017 a 2020)
ROJAS Ariel (2018)
ROJAS Gabriel (2016 a 2018)
ROLLE Martín (2012 a 2015)
ROMAGNOLI Leandro (1998 a 2004 y 2009 a 2017)
ROMEO Bernardo (1998/01 y 2008/12)
ROMERO Oscar (2019 a 2020)
ROMERO Ángel (2019 a 2020)
ROVIRA Gonzalo (2009 a 2012)

RUIZ Alan (2012 a 2014)
RUSCULLEDA Sebastian (2010 a 2011)


 S
SABELLA Alexis (2020)
SALAZAR Juan Carlos (2019)
SALAZAR Víctor (2017 a 2018)
SALGUEIRO Juan (2011 a 2012)
SAN ROMÁN José (2010 a 2011)

SENESI Marcos (2016 a 2017)
SEQUEIRA Luis (2019 a 2020)
STRACQUALURSi Denis (2012)

 T
TAPIA Rodrigo (2016)
TELECHEA Emiliano (2011 a 2012)
TORRES Gustavo (2019)
TORRES Juan (2007 a 2011)
TORRICO Sebastian (2013 a 2020)
TULA Cristian (2006 a 2011)

 V
VALDES Carlos (2014)
VELAZQUEZ Pablo (2011)
VERGINI Santiago (2019 a 2020)
VERON Gonzalo (2012)
VILLALBA Héctor (2012 a 2016)
VIOLA Valentín (2018)
VIVANCO José (2018 a 2020)
VOBORIL Germán (2006 a 2014)

 Y
YEPES Mario (2014 a 2015)

 Z
ZALAZAR Nicolás (2016 a 2017)
 

 


Boedo - Buenos Aires - Argentina

© 2004 - 2018  Prohibida su reproducción total o parcial.
Nota Legal.
Alberto Barja  -  Carlos Carullo

INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar