.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

División de Honor

 

Las chicas intervinieron en este torneo. A continuación como les fue...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 
Las Matadoras  finalizaron en el segundo puesto de la Federación Metropolitana.
 

 

Sábado 21 de julio de 2018
SAN LORENZO (3)  BANFIELD (0)
Set:
25-7, 25-7 y 25-13
Cancha: Salón San Martín

Sábado 28 de julio de 2018
SAN LORENZO (3)  BANCO PROVINCIA (0)
Set:
25-23, 25-18 y 25-23
Cancha: Salón San Martín

Domingo 4 de agosto de 2018
VELEZ SARSFIELD: (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-21, 25-17, 23-25, 23-25 y 15-8
Cancha: Velez Sarsfield

Domingo 11 de agosto de 2018
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA: (3)  SAN LORENZO (0)
Set:
17-25, 22-25 y 23-25
Cancha: La Plata

Miércoles 29 de agosto de 2018
UNIVERSIDAD DE LA MATANZA: (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-15, 25-16 y 27-25
Cancha: La Matanza

Miércoles 29 de agosto de 2018
SAN LORENZO (3)  CIUDAD DE BS. AS. (0)
Set:
25-20, 25-23 y 25-14
Cancha: Salón San Martín

Viernes 31 de agosto de 2018
SAN LORENZO (3)  GIMNASIA Y ESGRIMA DE VILLA DEL PARQUE (0)
Set:
25-12, 25-11 y 25-15
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Viernes 7 de septiembre de 2018
NÁUTICO HOCAAJ (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-18, 25-15 y 25-20
Cancha: Náutico Hocaaj

Miércoles 12 de septiembre de 2018
BOCA JUNIORS (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
17-25, 25-23, 18-25, 25-21 y 18-8
Cancha: Polideportivo Conde

Sábado 15 de septiembre de 2018
SAN LORENZO (3)  MUPOL (0)
Set:
25-23, 25-16 y 25-22
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 22 de septiembre de 2018
FERRO CARRIL OESTE (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-18, 26-28, 25-20 y 25-15
Cancha: Héctor Etchart

Sábado 29 de septiembre de 2018
SAN LORENZO (3)  CLUB ITALIANO (0)
Set:
25-12, 25-12 y 25-14
Cancha: Salón San Martín
Nota:
San Lorenzo llega a las 37 unidades en la División de Honor: 13 triunfos y una derrota. 

Viernes 5 de octubre de 2018
ESTUDIANTES LA PLATA (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-15, 25-20 y 25-18
Cancha: Estudiantes La Plata

Sábado 27 de octubre de 2018
SAN LORENZO (3)  FERRO CARRIL OESTE (1)
Set:
28-26, 23-25, 25-19 y 25-15
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Viernes 2 de noviembre de 2018
FERRO CARRIL OESTE (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-15, 25-11 y 25-19
Cancha: Caballito

Semifinal
Viernes 16 de noviembre de 2018
BANCO PROVINCIA LA PLATA (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-22, 25-12 y 29-27
Cancha: La Plata

Final ida
Viernes 23 de noviembre de 2018
BOCA JUNIORS (3)  SAN LORENZO (0)
Set:
23-25, 22-25 y 20-25
Cancha: Polideportivo Conde

Final vuelta
Lunes 4 de diciembre de 2018
SAN LORENZO (2)  BOCA JUNIORS (3)
Set:
25-14, 25-23, 27-25, 18-25 y 10-15
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

 

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar