.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Liga Argentina

 

Las chicas intervinieron en este torneo. A continuación como les fue...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 

Las Matadoras  se quedaron con  el segundo puesto y se clasifico para el Sudamericano de clubes 2019.

 

 

Zona "B". Viernes 2 de febrero de 2018
SAN LORENZO (3)  VELEZ SARSFIELD (1)
Set:
25-23, 21-25, 25-15 y 25-19
Cancha: Salón San Martín

Zona "B". Sábado 10 de febrero de 2018
SAN LORENZO (3)  VILLA DARA (2)
Set:
25-17, 25-18, 20-25, 22-25 y 18-16
Cancha: Salón San Martín

Zona "B". Domingo 11 de febrero de 2018
SAN LORENZO (3)  ROSARIO VOLEY (2)
Set:
25-27, 25-15, 26-24, 22-25 y 15-11
Cancha: Salón San Martín

Zona "B". Sábado 17 de febrero de 2018
SAN MARTÍN (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-20, 25-19 y 25-18
Cancha: Formosa

Zona "B". Domingo 25 de febrero de 2018
VELEZ SARSFIELD (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
20-25, 26-24, 20-25, 25-19 y 15-13
Cancha: Velez Sarsfield

Zona "B". Sábado 3 de marzo de 2018
CLUB ROSARIO (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-19, 25-23, 20-25 y 25-22
Cancha: Santa Fe

Zona "B". Domingo 4 de marzo de 2018
VILLA DARA (3)  SAN LORENZO (1)
Set:
20-25, 25-21, 18-25 y 22-25
Cancha: Santa Fe

Zona "B". Viernes 16 de marzo de 2018
SAN LORENZO (3)  SAN MARTÍN DE FORMOSA (1)
Set:
25-23, 23-25, 25-12 y 25-5
Cancha: Polideportivo Roberto Pando
Nota:
Las Matadoras cerró su participación en la Fase Regular de la Liga Argentina y se metieron en el Cuadrangular Clasificatorio

Cuadrangular clasificatorio

Viernes 16 de marzo de 2018
RIVER PLATE (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
27-25, 19-25, 25-19, 19-25 y 15-13
Cancha: La Plata

Sábado 17 de marzo de 2018
UNIVERSITARIO DE CALETA OLIVIA (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-12, 25-14 y 25-15
Cancha: La Plata

Domingo 18 de marzo de 2018
BANCO PROVINCIA LA PLATA (3)  SAN LORENZO (2)
Set:
13-25, 25-17, 25-19, 20-25 y 5-11
Cancha: La Plata

Cuadrangular clasificatorio
Viernes 30 de marzo de 2018
BANCO PROVINCIA LA PLATA (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
18-25, 25-15, 25-20 y 25-22
Cancha: Santa Fe



Sábado 31 de marzo de 2018
RIVER PLATE (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
23-25, 25-14, 25-20 y 25-19
Cancha: Santa Fe

Domingo 1 de abril de 2018
VILLA DARA (3)  SAN LORENZO (1)
Set:
25-18, 22-25, 21-25 y 12-25
Cancha: Santa Fe
Nota: Las Matadoras accedieron a las semifinales del torneo

Jueves 5 de abril de 2018
SAN LORENZO (3)  GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (0)
Set:
26-24, 25-15 y 25-21
Cancha: Salón San Martín

Sábado 7 de abril de 2018
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
15-25, 22-25, 25-20, 25-21 y 15-10
Cancha: La Plata



Jueves 12 de abril de 2018
SAN LORENZO (2)  BOCA JUNIORS (3)
Set:
25-21, 21-25, 25-19, 21-25 y 11-15
Cancha: Salón San Martín

Sábado 14 de abril de 2018
BOCA JUNIORS (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
28-26, 25-21, 23-25 y 25-17
Cancha: Bombonerita

Final
Domingo 22 de abril de 2018
BOCA JUNIORS (3)  SAN LORENZO (2)
Set:
15-25, 13-25, 25-23, 25-23 y 10-15
Cancha: Bombonerita

 

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar