.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

Liga Argentina

 

Las chicas intervinieron en este torneo. A continuación como les fue...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 

 

Sábado 7 de octubre de 2017
SAN LORENZO (3)  RIVER PLATE (1)
Set:
25-14, 25-23, 21-25 y 25-19.
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Lunes 9 de octubre de 2017
BOCA JUNIORS (1)   SAN LORENZO (3)
Set:
25-19, 25-22, 9-25 y 25-20.
Cancha: Quinquela Martín

Miércoles 11 de octubre de 2017
SAN LORENZO (0)  GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (3)
Set:
19-25, 22-25 y 17-25.
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 14 de octubre de 2017
SAN LORENZO (1)  VELEZ SARSFIELD (3)
Set:
16-25, 25-19, 14-25 y 23-25.
Cancha: Salón San Martín

Martes 17 de octubre de 2017
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA (3)  SAN LORENZO (0)
Set:
23-25, 21-25 y 18-25.
Cancha: La Plata

Sábado 21 de octubre de 2017
CIUDAD DE BS. AS. (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-23, 22-25, 21-25, 25-16 y 17-15.
Cancha: Ciudad de Bs. As.

Martes 24 de octubre de 2017
BANCO PROVINCIA LA PLATA (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
30-28, 25-20 y 25-22.
Cancha: La Plata

Miércoles 25 de octubre de 2017
SAN LORENZO (3)  ESTUDIANTES LA PLATA (0)
Set:
25-19, 25-19 y 25-10
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 28 de octubre de 2017
SAN LORENZO (3)  BANCO PROVINCIA LA PLATA (1)
Set:
23-25, 25-22, 25-17 y 25-20.
Cancha: Salón San Martín

Domingo 29 de octubre de 2017
ESTUDIANTES LA PLATA (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-19, 20-25, 25-14 y 25-14.
Cancha: La Plata

Lunes 30 de octubre de 2017
SAN LORENZO (2)  RIVER PLATE (3)
Set:
25-15, 25-11, 15-25, 22-25 y 12-15
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Jueves 2 de noviembre de 2017
SAN LORENZO (1)  BOCA JUNIORS (3)
Set:
25-20, 19-25, 24-26 y 23-25
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 4 de noviembre de 2017
VELEZ SARSFIELD (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
23-25, 27-25, 25-23, 22-25 y 17-15.
Cancha: Velez Sarsfield

Lunes 6 de noviembre de 2017
SAN LORENZO (3)  CIUDAD DE BS. AS. (2)
Set:
21-25, 25-20, 25-23, 23-25 y 15-11
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 11 de noviembre de 2017
SAN LORENZO (3)  RIVER PLATE (0)
Set:
25-18, 25-14 y 25-14
Cancha: Salón San Martín

Viernes 17 de noviembre de 2017
RIVER PLATE (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-15, 25-11 y 27-25
Cancha: River Plate
Nota: Las Matadoras pasan a la semifinales

Finales
Viernes 24 de noviembre de 2017
BANCO PROVINCIA LA PLATA (2)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-16, 22-25, 23-25, 25-23 y 15-10
Cancha: La Bombonerita

Finales
Viernes 1 de diciembre de 2017
BANCO PROVINCIA LA PLATA (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-18, 18-25, 25-21 y 25-22
Cancha: La Plata

Finales
Viernes 8 de diciembre de 2017
SAN LORENZO (1)  BOCA JUNIORS (3)
Set:
19-25, 25-19, 23-25 y 17-25
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar