.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# NOTICIERO SANTO

 

 

División de Honor

 

A continuación te contamos como les fue...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 

El plantel esta conformado por Patricio Vera, Wilson Acosta, Cristian Yapura, Jorge Vaca Álvarez, Christian Benedetti, Tomas Yalus, Alejo Gallego, Matías Buzzo, Manuel Quiroga, Gianluca Riggeri, Agustín Bruschini Soto, Matías Conde, Lucas Aimo y Matias Fusari.

La conducción técnica del equipo corresponde al señor
Mariano Silberstein

 

 

2º fecha
Sábado 27 de abril de 2019
SAN LORENZO (2)  CIUDAD DE BUENOS AIRES (3)
Set:
25-19, 25-10, 20-25, 15-25 y 9-15
Cancha: Salón San Martín

1º fecha
Lunes 29 de abril de 2019
TORTUGUITAS (1)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-18, 24-26, 25-12 y 25-14
Cancha: Tortuguitas
Nota: Se jugo postergada

3º fecha
Sábado 4 de mayo de 2019
VELEZ SARSFIELD (3)  SAN LORENZO (0)
Set:
22-25, 20-25 y 15-25
Cancha: Tortuguitas

4º fecha
Sábado 11 de mayo de 2019
SAN LORENZO (1)  FERRO CARRIL OESTE (3)
Set:
19-25, 20-25, 25-23 y 25-23
Cancha: Salón San Martín

5º fecha
Miércoles 15 de mayo de 2019
UNIVERSIDAD DE LA MATANZA (3)  SAN LORENZO (0)
Set:
22-25, 15-25 y 19-25
Cancha: La Matanza

6º fecha
Martes 21 de mayo de 2019
CLUB ITALIANO (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-23, 25-245 y 25-21
Cancha: Club Italiano

7º fecha
Viernes 25 de mayo de 2019
SAN LORENZO (0)  BOCA JUNIORS (3)
Set:
17-25, 22-25 y 27-29
Cancha: Salón San Martín

9º fecha
Sábado 1 de junio de 2019
SAN LORENZO (3)  COMBINADO TRES DE FEBRERO (0)
Set:
25-20, 25-16 y 25-18
Cancha: Salón San Martín
Nota: Se jugo adelantado

8º fecha
Lunes 3 de Junio de 2019
ESTUDIANTES LA PLATA (0)  SAN LORENZO (3)
Set:
25-17, 25-13 y 25-11
Cancha: La Plata

10º fecha
Sábado 8 de junio de 2019
CLUB CIUDAD DE CAMPANA (3)  SAN LORENZO (1)
Set:
20-25, 27-25, 24-26 y 17-25
Cancha: Campana

13º fecha
Lunes 10 de junio de 2019
MUNICIPALIDAD DE LOMAS DE ZAMORA (3)  SAN LORENZO (0)
Set:
17-25, 19-25 y 22-25
Cancha: Lomas de Zamora
Nota: Fecha que se adelanta

11º fecha
Miércoles 12 de junio de 2019
SAN LORENZO (2)  UAI URQUIZA (3)
Set:
25-21, 21-25, 25-15, 16-25 y 11-15
Cancha: Salón San Martín

12º fecha
Sábado 15 de junio de 2019
SAN LORENZO (2)  RIVER PLATE (3)
Set:
27-25, 15-25, 25-13, 20-25 y 15-9.
Cancha: Salón San Martín
Nota: El Azulgrana debe jugar Rueda de descenso.

 

 

 
 


Alejo Gallego
.

 
 


Patricio Vera
.

 
 


Jorge Vaca Álvarez
.

 
 


Matías Conde
.

 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar