.
Museo Jacobo Urso

Club Atlético San Lorenzo de Almagro

Ubicación:  Acceso a Platea  Norte del estadio Pedro Bidegain
SITIO OFICIAL - 14 Años junto al Ciclón

.

 

# MUSEO JACOBO URSO

 

 
Torneo Clausura
 

Te contamos como nos fue en este torneo...

 
Por Alberto Barja
abarja@ciudad.com.ar

@MuseoSanLorenzo
 
 
 

INGRESA Y HACE EL PEDIDO

 

 
Bajo la dirección técnica de Claudio García.
 

 

Resumen del torneo

Miércoles 27 de marzo de 2019
HURACÁN: 0  SAN LORENZO: 1

Goles: Eliana Medina.
Cancha: Catedral de Hurlingham

Lunes 1 de abril de 2019
SAN LORENZO: 11  UNIÓN EZPELETA: 1

Goles:
Silvera, Antequera (2), Medina (2), Molina (2), López, Brito, Coronel y Romero.
Cancha: Salón San Martín

bado 6 abril de 2019
ALL BOYS: 2  SAN LORENZO: 6

Goles: Cecilia López;
Lavinia Antequera, Claudia García, López, Devora Molina, Federica Silvera
Cancha: Lamadrid

Sábado 13 de abril de 2019
SAN LORENZO: 2  KIMBERLEY: 3

Goles:
Cecilia López (2).
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 20 de abril de 2019
CAMIONEROS: 2  SAN LORENZO: 6

Goles:
Bustamante, Cecilia López (2), Molina, Medina y Antequera.
Cancha: Gerli

Domingo 27 de abril de 2019
SAN LORENZO: 9 
SELCA: 2
Goles:
Eliana Medina, Debora Molina, Florencia Coronel (3), Seila Romero (2) y Federica Silvera (2).
Cancha: Salón San Martín

Sábado 4 de mayo de 2019
PACIFICO: 2  SAN LORENZO: 2

Goles:
Florencia Coronel (2).
Cancha: Pacifico

Martes 14 de mayo de 2019
SAN LORENZO: 3  RIVER PLATE: 0

Goles:
Cecilia López, Federica Silvera y Lavinia Antequera.
Cancha: Salón San Martín

Domingo 19 de mayo de 2019
SPORTIVO BARRACAS: 0  SAN LORENZO: 0

Goles: No hubo.
Cancha: Villa Madero
Viernes 24 de mayo de 2019
SAN LORENZO: 1  FERRO CARRIL OESTE: 0

Goles:
Lavinia Antequera.
Cancha: Salón San Martín

Domingo 9 de junio de 2019
PLATENSE: 1  SAN LORENZO: 6
Goles:
Molina (2), Antequera, Correa, López y Silvera.
Cancha: Platense

Domingo 16 de junio de 2019
SAN LORENZO: 5  NUEVA ESTRELLA: 0

Goles:
Vázquez (2), Antequera (2) y Preininger.
Cancha: Salón San Martín

Sábado 23 de junio de 2019
RACING CLUB: 2  SAN LORENZO: 4

Goles:
López, Medina, Silvera y Ramírez.
Cancha: Avellaneda

Sábado 30 de junio de 2019
SAN LORENZO: 9  COMUNICACIONES: 0

Goles:
Lavinia del Mar Antequera (2), Sindy Ramírez (2), Débora Molina (2), Eliana Medina,
             Vanina Preininger y Florencia Coronel.

Cancha: Salón San Martín

Domingo 7 de julio de 2019
MORÓN: 0  SAN LORENZO: 10

Goles:
Lavinia del Mar Antequera (5), Molina (2), Medina, Silvera y Romero.
Cancha: Morón

Domingo 14 de junio de 2019
SAN LORENZO: 6  HURACÁN: 1

Goles:
Federica Silvera (3), Débora Molina, Eliana Medina y Lavinia del Mar Antequera.
Cancha: Catedral de Hurlinghanm

Lunes 22 de julio de 2019
UNIÓN EZPELETA: 1  SAN LORENZO: 6

Goles:
Rocio Vázquez, Debora Molina, Antequera, Ramírez, Coronel y Correa.
Cancha: Unión Ezpeleta

Domingo 28 de julio de 2019
SAN LORENZO: 10  ALL BOYS: 1

Goles:
 Antequera (3), Ramírez, Romero (2), Coronel y Silvera (3).
Cancha: Polideportivo Roberto Pando

Sábado 3 de agosto de 2019
KIMBERLEY: 7  SAN LORENZO: 3
Goles:
 Eliana Medina (2) y Rocío Correa.
Cancha: Kimberley

Domingo 18 de agosto de 2019
SAN LORENZO: 7  CAMIONEROS: 1

Goles:
 Rocío Correa (3), Cecilia López, Sindy Ramírez y Federica Silvera.
Cancha: Salón San Martín.

Sábado 31 de agosto de 2019
SECLA: 0  SAN LORENZO: 5
Goles:
 Cecilia López (2), Romero, Medina y Coronel.
Cancha: Salón San Martín.

Domingo 8 de septiembre de 2019
SAN LORENZO: 3  PACIFICO: 1
Goles:
 Romero, Medina y Molina.
Cancha: Salón San Martín.

Domingo 15 de septiembre de 2019
RIVER PLATE: 2  SAN LORENZO: 5

Goles:
 Seila Romero (3), Sindy Ramírez y Federica Silvera.
Cancha: River Plate.

Domingo 22 de septiembre de 2019
SAN LORENZO: 5  SPORTIVO BARRACAS: 2

Goles:
Sindy Ramírez (2), Coronel, Medina, Cecilia López y Brito.
Cancha: Salón San Martín.

Domingo 6 de octubre de 2019
SAN LORENZO: 6  PLATENSE: 1

Goles:
Débora Molina (2), Lavinia Antequera, Florencia Coronel y Sheyla Romero (2).
Cancha: Salón San Martín.

Viernes 11 de octubre de 2019
NUEVA ESTRELLA: 1  SAN LORENZO: 8

Goles:
Seyla Romero (3), Lavinia Antequera (3), Florencia Coronel y Federica Silvera.
Cancha: Nueva Estrella.

Lunes 21 de octubre de 2019
SAN LORENZO: 7  RACING CLUB: 1

Goles:
Lavinia Antequera (2), Seyla Romero, Eli Medina, Flor Coronel, Federica Silvera y Emily Brito.
Cancha: Salón San Martín.

Miércoles 30de octubre de 2019
SAN LORENZO: 12  DEPORTIVO MORÓN: 0

Goles:
Rocío Vázquez (3), Micaela Pirello (2), Emily Brito, Lavinia Antequera, Federica Silvera, Florencia Coronel, Eliana Medina y Débora Molina (2).
Cancha: Polideportivo Roberto Pando.

Cuartos de final


Sábado 2 de noviembre de 2019
HURACÁN: 0  SAN LORENZO: 5

Goles:
Lavinia Antequera (2), Débora Molina, Florencia Coronel y Seila Romero.
Cancha: Polideportivo Gatica.

Jueves 7 de noviembre de 2019
SAN LORENZO: 2 
HURACÁN: 3
Goles:
Florencia Coronel y Débora Molina.
Cancha: Salón San Martín.
Nota:
Se quedó con la serie por un global de 7-3 y se metió entre los cuatro mejores equipos del Torneo de AFA

 

 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




INGRESAR


.

  Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar